Александр Соболев стал «Человеком года» по версии премии «Глаголы иркутского времени»

04 декабря 2019

Предприниматель, общественный деятель Александр Соболев получил главную премию «Любить Иркутск» и стал Человеком года-2019.

глаголы иркутского времени

Это решение было объявлено вчера в ресторане «Старый Мюнхен» во время церемонии сибирской премии достойных дел «Глаголы иркутского времени», учрежденной в 2018 году сетевым изданием Глагол38 и Школой современных профессий INFABRIKA.

Всего статуэтки победителей получили 16 человек. С удовольствием публикуем их имена:

ЧУВСТВОВАТЬ ИРКУТСК: режиссер спектакля «Утиная охота» (Аистенок) Борис Константинов, одного из лучших спектаклей страны 2019 года. Премию получил директор театра кукол «Аистенок» Андрей Стрельцов. Уже сегодня он вручит ее в Москве Борису Анатольевичу. 

ВДОХНОВЛЯТЬ ИРКУТСК: руководитель театра танца PROдвижение Владимир Лопаев. В Год театра особенно приятно было вручать статуэтки руководителю прекрасного творческого коллектива. 

ПРЕОБРАЖАТЬ ИРКУТСК: директор АНО «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков. Сам Сергей находится в командировке, и премию получил его сын Юрий. 

РАСШИРЯТЬ ИРКУТСК: молодая актриса Виктория Мирошниченко, исполнительница одной из главных ролей фильма «Дылда», который номинирован на «Оскар». Награду получила мама актрисы Ольга Мирошниченко, пообещав, что в ближайшее время порадует дочь общественной премией. 

ПРОСВЕЩАТЬ ИРКУТСК: руководитель самого большого в России школьного планетария Дмитрий Семенов. 

ПЕТЬ ИРКУТСК: автор и исполнитель хита «Путина портрет», музыкант Артем Галанов. 

ИГРАТЬ ИРКУТСК: музыкант Андрей Гедеон, автор полнокупольного концерта «Бетховен. Симфония №9». 

СНИМАТЬ ИРКУТСК: продюсер, один из вдохновителей Байкальского фестиваля регионального кино Юрий Яшников, который и в день премии находится на съемочной площадке в Москве. Здесь на помощь в получении приза пришла ассистент и помощник Марина Шкреба. 

ИЗДАВАТЬ ИРКУТСК: историк Наталья Гончаренко, за открытие архива Владимира Сукачева и издание книги о семье одного из самых известных иркутян. 

КУЛИНАРИТЬ ИРКУТСК: Ларион Курминский, за продвижение сельского гастрономического туризма

НАПОЛНЯТЬ ИРКУТСК: Евгения Филиппова, пекарня «Жито». Вы еще не были там? Тогда вы многое потеряли. А спецприз для Евгении вручил председатель Иркутского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Александр Чалбышев. 

ОБЕРЕГАТЬ ИРКУТСК: Александр Соболев за мобильное приложение для розыска пропавших детей и работу фонда «Оберег». 

РАДОВАТЬ ИРКУТСК: предприниматель Александр Деев, за продукты из диких ягод «Дикая Сибирь».

РАЗВИВАТЬ ИРКУТСК: доктор физико-математических наук, профессор, декан физического факультета ИГУ Николай Буднев, за мегагрант на строительство крупнейшей в мире гамма-обсерватории в Тункинской долине. Кроме того, Николай Михайлович удостоен специального приза от клуба «Байкальские стратегии». 

ПРОГРАММИРОВАТЬ ИРКУТСК: Евгений Потапов, за победу в международной IT-премии. 

ПРОДВИГАТЬ ИРКУТСК: директор арт-галереи DiAS Диана Салацкая, за создание туров иркутских художников по России и за его пределы.

Глагол38 поздравляет победителей премии «Глаголы иркутского времени» и в ближайший месяц познакомит своих читателей с итогами года победителей и номинантов. 

Фото Геннадия Тараскова, фотослужба «Восточная Сибирь»

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также