Иркутский Дом быта продадут частникам

28 октября 2021

Депутаты иркутской городской думы одобрили приватизацию Дома быта в 2022 году. Оформить в частную собственность планируется 95 нежилых помещений общей площадью более шести тысяч квадратных метров.

дом

Стоимость здания на улице Урицкого оценили в 250 млн рублей, но, как отметил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Сергей Кладов, часто в результате торгов цена возрастает.

Судьбу Дома быта решали с 2015 года. Уже пять лет здание в центре Иркутска стоит закрытым. Оно остро нуждается в капитальном ремонте, ведь с каждым годом его состояние ухудшается. Падает и цена - только в текущем году стоимость квадратного метра в нежилых помещениях снизилась на 6 000 рублей.

Некоторое время чиновники рассматривали возможность использовать объект для муниципальных нужд, но пришли к выводу, что для этого он не подходит. Депутаты решили, что приватизация здания принесет дополнительный доход в бюджет города.

Читайте также:

Иркутские подростки предложили снести Дом быта на Урицкого

Что делать с иркутским Домом быта?

Сохранить или снести Дом быта: споры иркутских депутатов

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также