Юные спортсмены тайшетского «Сармата» стали победителями первенства России

04 апреля 2024

В Красноярске прошло первенство России по армейскому рукопашному бою, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены, победители региональных, межрегиональных и всероссийских турниров.

спорт

В составе сборной Иркутской области выступали ребята казачьего спортивного клуба «Сармат», и многие из них стали победителями и призёрами. Так, чемпионами стали Артём Матвеев (12-13 лет, 55 кг) и  Матвей Матвеев (12-13 лет, 60 кг), второе место заняли Артём Плешков (12-13 лет, 50 кг) и Кирилл Борисов (16-17 лет, 80 кг+), третье место у Евгения Никишова (16-17 лет, 70 кг).

Если «Сармат» показал лучший результат в составе иркутской сборной, то региональная команда впервые за 25 лет своего участия заняла общекомандное первое место!

Как сказал тренер Артем Готовый, это большой успех для ребят и тайшетского спорта в целом.