Россия выиграла, Зобнин не впечатлил

07 сентября 2020

Национальная сборная России по футболу выиграла матч у команды Венгрии 3:2 в рамках Лиги Наций. Голы забили Антон Миранчук (15 минута), Магомед Оздоев (33) и Марио Фернандес (46). Это вторая победа на этой неделе. Отметим, что по ходу матча российские футболисты вели 3:0, но к концу матча немного расслабились. Ранее "Глагол" сообщал о том, что 3 сентября Россия победила Сербию 3:1.

И во вчерашнем матче на поле выходили футболисты из Иркутской области. Если в среду был только Роман Зобнин, то 6 сентября к иркутянину добавился братчанин Федор Кудряшов. Оба провели на поле все 90 минут. Вот что пишут о них в "Советском спорте", выставив оценку каждому игроку:

Роман Зобнин: начал первую голевую атаку, но в остальном не впечатлил. Получил предупреждение за грубый необязательный фол на Собослаи. Это три с плюсом.

Федор Кудряшов: через его фланг венгры часто совершали опасные подходы к штрафной Шунина. Оценка - три балла.

На 25-й минуте матча арбитр Маурицио Мариани вынес предупреждения Роману Зобнину. Фол венгерского игрока на Зобнине заслуживал только желтой карточки. А вот нарушение правил самого Романа на Доминике Собослои, когда российский полузащитник ударил соперника шипами чуть ниже колена, итальянский рефери мог оценить строже. Но судья, видимо, решил, что российский футболист не применил чрезмерную силу.

В интервью телеканалу "Матч" Федор Кудряшов сказал: "Спасибо ребятам, что дотерпели и завоевали важные три очка. Все ребята хорошо подсказывали, в этом плане у нас проблем нет. Соскучился по сборной России. Рад быть здесь". Отвечая на вопрос о том, как играть на поле без зрителей, Федор ответил: "Единственный плюс того, что нет зрителей, - это возможность слышать подсказки партнеров и тренерского штаба. Всё остальное - минусы".

Сборная России возглавила отборочную группу. Следующий матч она проведет в октябре с Турцией на своем поле.