Елена Костилецкая: Нельзя перестать ходить на «Собаку на сене» в Иркутский музыкальный театр

Елена Костилецкая
Елена Костилецкая
09 февраля 2025

Никого, наверное, не удивлю, если скажу, что снова была в музыкальном театре. Потому что нельзя просто так взять и перестать ходить на «Собаку на сене».

театр

Каждый раз смотрю её и думаю: сегодня мой любимый состав. Потом иду на другой и думаю то же самое.
Вчера в очередной раз не могла насмотреться на Людмилу Шер. Как же она прекрасна здесь! Тонкая аристократическая красота, волшебный голос, стать, фантастические наряды - просто великолепная Диана.

Я, когда её вижу, даже про Теодоро своего любимого забываю. Сейчас приврала, конечно, для красного словца, как можно про него забыть. Но Диана просто невероятно хороша!

Впрочем, здесь все герои замечательно хороши. Улыбаться от того, что вижу их, не перестаю даже в драматичных сценах. К тому же это один из тех спектаклей, где не только у солистов, а и у каждого артиста хора и балета есть собственный персонаж. И они кажется, живут в этой истории свою лучшую жизнь, настолько все эти персонажи тут красивые, жизнерадостные и весёлые. Чудесные!

Вы только посмотрите на платье Дианы. А это только один из, кажется, шести её нарядов. Я каждый раз сбиваюсь со счёта. И они один другого краше. На этом спектакле, конечно, костюмерный цех театра превзошёл себя.

Всей душой люблю «Собаку на сене». Это один из лучших комедийных спектаклей в репертуаре театра. А из спектаклей-«антидепрессантов» в моём персональном рейтинге, наверное, и вовсе номер один наравне со «Сватовством гусара». И уж точно безоговорочная рекомендация для любой категории зрителей.

Автор: Елена Костилецкая

На фото: Людмила Шер и Юлия Панченко

Возрастное ограничение: 16+

Все статьи автора
В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также