20 февраля - премьера нового сезона шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!»

10 февраля 2026

20 февраля в эфире телеканала «Россия» стартует третий сезон вокального шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!». Уникальность этого проекта в том, что в нем соревнуются только коллективы.

нука

Уже два сезона подряд зрители и сотня открывают новые имена в жанре хорового искусства и имеют возможность насладиться необычными музыкальными трактовками. В новом сезоне со сцены гранд-шоу прозвучит более четырехсот голосов. Отобранные коллективы подготовили для членов жюри и зрителей самые яркие номера, ведь задача – поднять на ноги всю сотню: только так есть шанс попасть в финал.

Победитель сезона получит Кубок шоу и денежный приз в 5 млн рублей!  Бессменные сердце и душа шоу – ведущий Николай Басков и лидер сотни Сергей Лазарев.

Традиционно гостями каждого выпуска станут популярные артисты, которые исполнят свои суперхиты и затем присоединятся к судьям на стене. В этом сезоне ожидаются Надежда Бабкина, Клава Кока, Дмитрий Маликов, Ёлка и Филипп Киркоров.

Ведущий шоу Николай Басков: 

«Помимо того, что это – вокальный конкурс, в этом шоу есть еще важная составляющая: мы знакомим телезрителей с огромной культурой. Люди теперь знают, какие есть замечательные коллективы, хоры. Экспертам сотни сложно судить, даже не знаю, что нас ждет и какие баталии будут на стене. 

Во всяком случае, вырваться в лидеры – нешуточная история. Потому что одно дело, когда волнуется один человек или два, но в коллективах переживает 40-50 вокалистов, да еще и руководитель, и дирижер. Тут один за всех и все за одного. И только так все сработает и даст результат!».

Лидер сотни Сергей Лазарев: 

«По итогам двух сезонов был теплый отклик и от телезрителей, и от коллективов. Мы получили много новых заявок от классных ансамблей, групп, хоров из разных городов. И я надеюсь, они нас удивят в третьем сезоне. Хоры оценивать сложнее. Но мы продолжаем знакомить зрителей и с удовольствием знакомимся сами с этим жанром в третьем сезоне «Ну-ка, все вместе! Хором!».

Конкурсантов будет оценивать экспертная сотня – уникальная команда звезд эстрады, опытных педагогов, авторитетных продюсеров, лидеров музыкальных коллективов и хоровых дирижеров. Их главная задача – не просто оценивать, а делиться секретами мастерства и давать важные наставления, которые, несомненно, помогут дальнейшему развитию творчества всех участников. 

Победить в шоу «Ну-ка все вместе! Хором!» стремится каждый коллектив, но и участие открывает новые возможности. Финалисты и призеры шоу уже дважды выступили на гала-концерте в Государственном Кремлевском дворце. Их многоголосие создало по-настоящему уникальный акустический эффект и покорило зрителей. Какие коллективы выйдут в этот раз на сцену гранд-шоу, будет известно чуть позже.

В новом сезоне на стене в жюри окажутся как постоянные музыкальные эксперты – Этери Бериашвили, Арсений Бородин, Олег Влади, Андрей Солод, Олеся Евстигнеева, наш земляк из Усть-Илимского района Григорий Юрченко, Ирина Олифер, Александр Шаганов, Давид Виннер, Николай Ерохин, группы «ИКС-Миссия», «Балаган Лимитед», «Русский праздник», так и новые судьи. Это сочетание опыта и свежего взгляда обещает конкурсантам максимально объективную и профессиональную оценку.

Новый сезон будет еще громче, ярче и напряженнее, а финал, как всегда, непредсказуемым. Предыдущий сезон неожиданно подарил зрителям проекта двух победителей: впервые два хора поделили первое место, получив одинаковое количество баллов – 99.  Победу увезли с собой «Хор русской песни» Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина и «Капелла Дмитрия Железнова» из Казани.

Что же ждет телезрителей в этот раз, – узнаем в новом третьем сезоне.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также