Чуда не произошло: «Байкал-Энергия» не прошла 1\4 финала чемпионата России

10 марта 2024

Иркутская «Байкал-Энергия» завершила свое выступление в чемпионате страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

хоккей

8 марта 2024 года иркутская команда проиграла в четвертьфинальной серии хабаровскому «СКА-Нефтяник», который продолжит борьбу за золото.

Напомним, что в первой игре 1\4 финала 4 марта в Иркутске «Байкал-Энергия» проиграла хабаровчанам по пенальти. Основное и добавленное время не выявило победителя, а по итогам хоккейных пенальти победили гости 6:4.

7 марта в Хабаровске хоккеисты «Байкал-Энергии» подарили своим болельщикам надежду, когда вырвали победу в основное время с минимальным преимуществом 6:5.

Судьба путевки в полуфинал решалась в третьей, дополнительной игре, которая по регламенту проводилась на следующий день, 8 марта.

Игра получилась нервной. На пятой минуте встречи иркутянин Евгений Филиппов открыл счет, но на 11-й минуте матча хозяева (Максим Рязанов) восстановили равновесие, а через десять минут (Дмитрий Сидоров) вышли вперед.

Затем иркутяне (Тимофей Безносов, 32) сравняли счет. И все же первый период встречи остался за «СКА-Нефтяник». На 42 минуте хабаровчанин Алан Джусоев забил третий гол в ворота иркутян.

Во второй половине матча команды пытались атаковать, но больше внимания уделяли обороне. На 63-й минуте «СКА-Нефтяник» (Туомас Мяаття) забил четвертый гол, а через две минуты пропустил от иркутян третий (Давид Корешков) в свои ворота.