Стартовал X конкурс профессионального мастерства «Иркутское гостеприимство»

11 апреля 2025

В выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» 10 апреля 2025 года открылся X региональный конкурс профессионального мастерства «Иркутское гостеприимство».

туризм

На открытие пришли более 200 человек – представители туристической отрасли региона и бизнеса, студенты отраслевых образовательных организаций.  

Напомним, что Иркутская область участвует в федеральном проекте «Волшебный Байкал» нацпроекта «Туризм и гостеприимство». В ближайшие годы необходимо качественно обновить инфраструктуру для приема туристов, подготовить специалистов, готовых продвигать туризм в регионе. 

В 2025 году за звание лучших в своей сфере будут бороться 32 участника и четыре гостиничные команды. В ходе конкурса будут определены «Лучший администратор гостиницы», «Лучшая горничная», «Лучший наставник» и «Лучший официант». Также эксперты выберут «Лучшую гостиничную команду».

Каждому из конкурсантов предстоит продемонстрировать теоретические и практические знания, а также выполнить творческое задание.



Тематикой конкурса выбран «Код иркутского гостеприимства», а концепция деловой программы – «Люди в истории сервиса». Работа деловой площадки конкурса включает в себе лекции и практики от 27 экспертов. Слушатели узнают о трендах в сфере гостеприимства, wow-сервисе, когда уровень обслуживания превышает ожидания клиентов, и других актуальных темах.

– Неслучайно мы делаем упор на поддержке и воспитании кадров для туристической отрасли Иркутской области. С каждым годом наш регион посещает все больше путешественников, растет спрос на хорошо подготовленных отельеров и профильных специалистов. Нам важно, чтобы занятые в сфере профессионалы, могли быстро адаптироваться под изменяющиеся тенденции индустрии гостеприимства, – сказала руководитель агентства по туризму Приангарья Евгения Найденова.

Впервые в ходе конкурса «Иркутское гостеприимство» проходит запись видео-подкастов в режиме реального времени. В дальнейшем подкасты будут опубликованы на платформе конкурса.

Для гостей «Иркутского гостеприимства» работают интерактивные площадки. Одна из самых популярных – площадка, где каждый может создать футболку с трафаретом с главными туристическими символами региона.

Итоги конкурса объявят 17 апреля.

Отметим, что конкурс профессионального мастерства «Иркутской гостеприимство» проводится с 2012 года. Он направлен на повышение качества услуг в сфере туризма и гостеприимства, обмена опытом, развития профессиональных навыков и поиска новых идей.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также