12 апреля 2026
18:29

Иркутская область вошла в топ-50 регионов России по числу туристов-иностранцев

12 апреля 2026

Иркутская область, по данным МВД России, с начала 2026 года вошли в пятерку регионов страны по количеству иностранных туристов, поставленных на миграционный учет.

шуд

Больше, чем в Приангарье, туристов-иностранцев оказалось в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманской области и Приморском крае.

Как сообщает Байкал24, речь идет о гражданах других государств, указавших в качестве цели своего визита в Россию туризм. По данным правоохранителей, по сравнению с первым кварталом 2025 года, количество иностранных гостей в России выросло на треть. 

Напомним, миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина носит уведомительный характер, но является обязанностью принимающей стороны. Гостиницы и другие средства размещения обязаны уведомить территориальные органы МВД России о прибытии иностранцев в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия. 

Об убытии иностранного гостя уведомление должно быть отправлено не позднее 12 часов рабочего дня, следующего за днем убытия.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также