Братчанин Федор Кудряшов лишил сборную России прямого попадания на чемпионат мира-2022 по футболу

15 ноября 2021

Защитник сборной России, братчанин Федор Кудряшов забил в свои ворота на 81 минуте в матче сборных России и Хорватии.

Федор Кудряшов

Тем самым Россия не смогла выиграть групповые матчи и упустила занять первое место в отборочных матчах чемпионата мира-2022.

Это стало первым поражением сборной России по футболу после того, как ее главным тренером был назначен Валерий Карпин. Поражение в матче с хорватами поставило национальную сборную России на второе место в группе, а значит команда должна будет участвовать в стыковых матчах для попадание на Евро-22.

Кудряшов неудачно подставил ногу и срезал в свои ворота. У России осталось 22 очка, у Хорватии - 23 очка. И теперь для попадания борной России на Евро необходимо будет выигрывать стыковые игры.

Федор Кудряшов сыграл все 90 минут игры. Кроме того, в матче принимал участие иркутянин Роман Зобнин, который вышел на футбольное поле на 57 минуте, заменив Алексея Ионова

Матч прошел в хорватском городе Сплит в присутствии 30 тысяч зрителей.

Иркутские болельщики футбола резко негативно восприняли результаты матча.

Дмитрий Козлов: Сколько я себе давал зарок - не смотреть русский футбол, но вот опять, в чем причина, не знаю! Кудряшов, убейся о стенку! Приезжай тренировать сборную Мамско-Чуйского района, если такая есть.

Александр Старовойтов: Игру без игры простить можно. Оправдано. Но как понять такую потерю концентрации?!?! 10 минут не хватило.

Владимир Демчиков: Крепился, первый тайм Хорватия-Россия смотрел урывками, второй всё-таки не удержался, стал смотреть не отрываясь. А вдруг? Но когда наши забили в свои ворота за десять минут до спасительного конца (при счете 0:0, который нас устраивал), немедленно выключил. Нафига вообще опять отвлекся на эту вялотекущую национальную идиотию? Очень недоволен собой.

Сергей Бредихин: Эх, Федя, Федя...Надо работать над повышением уровня самодисциплины.

Михаил Климов: Результат справедлив. Несправедливо то, что гол в свои ворота забил Кудряшов, лучший из наших полевых игроков в этом матче. Но на вопрос, выйдет ли сборная России на ЧМ через стыковые матчи, 77 процентов из числа опрошенных "Спорт-Экспрессом" ответили - нет.

Александр Медведев: Вот смотрю я на это долгие годы. Меняются футболисты, идёт время, но не меняется вот эта, прости господи, "игра". Когда нашей сборной требуется выиграть - они играют вничью, когда нужно ничью - они проигрывают. Только возникает такой момент, когда возникает какой-то груз ответственности - всё, они сразу все разучиваются играть в футбол. Как водители Иркутска разучиваются ездить, когда выпадает снег.

Наталья Кравченко: Да как так-то? Нелепо. Глазам не поверила.

Татьяна Соловьева: То Зобнин, то Кудряшов. Не приносят наши футболисты счастья сборной. И мне, и нам.

Сергей Перевозников: Наш земляк, Федор Кудряшов, возможно, самый полезный игрок матча после вратаря, Матвея, за десять минут до конца матча. Лучше бы он перепрыгнул, лучше бы промазал, лучше бы не успел... Лучше, лучше, бы, бы, бы...Автогол, один-ноль и всё поменялось. Мы вперед, хорваты на отбой, семь, шесть, пять, четыре...Не хотел бы я быть на его месте, сочувствую. И такая досада. И глаза Карпина - тренера сегодня...Наши были молодцы, но это футбол. Правила есть, а сценарий создаётся игрой.

Даниил Конин: Я, конечно, скажу странную вещь, но Фёдор Кудряшов вместе с Матвеем Сафоновым были сегодня одними из лучших на поле. Но один нелепо срезал мяч в свои ворота, а второй эту срезку не смог отвести от ворот, хотя и чиркнул по мячу. Беда, просто беда.