ФК «Иркутск» с победы стартовал во второй лиге ФНЛ

22 июля 2023

Матч состоялся в Петербурге. Соперником иркутян был ФК «Звезда», хорошо известный любителям футбола.

фк иркутск

Первые десять минут команды посвятили стартовой разведке. Небольшое преимущество было у иркутян, которые подали два угловых. Потенциально опасным был второй, но Эдуард Богданов не попал  створ.

На 26-й минуте настойчивость «Звезды» приводит к взятию ворот. В ходе быстрой атаки хозяев Станислав Библик удачно оторвался от защитников и точно пробил с линии вратарской. Иркутяне быстро отыгрались. На 33-й минуте Вадим Богданов на скорости прошел вперед и уложил мяч под дальнюю штангу.

После перерыва иркутяне провели ряд атак, и на 57-й минуте благодаря голу Аркадия Бондаренко вышли вперед. На 62-й минуте Иван Яковлев забил третий гол.

На 75-й минуте Артем Шоларь забивает красивым ударом с линии штрафной и сокращает счет. 2:3. На большее питерских футболистов не хватило.

Поздравляем ФК «Иркутск» с первой победой! Во втором туре 29 июля иркутяне сыграют на стадионе «Труд» с командой «Зенит-2» (Санкт-Петербург).

Первым в соцсетях о победе иркутян написал радостный пост болельщик с большим стажем, профессор Иркутского университета Сергей Шишкин: «Первый матч ФК Иркутск во второй профессиональной лиге завершён. Победа в Санкт-Петербурге над местной Звездой со счётом 3:2. Хороший эпиграф к турнирной таблице. Можно твёрдо скачать, что наши могут вполне играть на профессиональной лиге».