25 сентября 2026
15:28

Почти 125 тысяч сибирских семей управляют умными сервисами для дома через смартфон

25 сентября 2026

В Сибири растет популярность мобильного приложения «Ростелеком Ключ». Уже 125 тысяч семей управляют умными сервисами для дома одним касанием экрана.

ртк

Треть сибирских пользователей проживает в Новосибирской области, также в лидерах - Красноярский край, Кузбасс, Бурятия и Забайкалье. 

Интенсивно растут подключения в Алтайском крае и Республике Алтай. В этом году количество учетных записей в этих регионах увеличилось на четверть.

Николай Зенин, вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома»:

- Умные сервисы становятся неотъемлемой частью современного быта, делая нашу жизнь более комфортной и безопасной. Теперь управление домом через смартфон — это уже привычное и удобное решение, спрос на которое стабильно растет. В Сибири продуктами экосистемы"Ключ" пользуются жильцы свыше 1 300 многоквартирных домов.

Платформа объединяет в одном приложении все основные сервисы для управления многоквартирным домом и придомовой территорией. Среди ключевых возможностей - умный домофон, который передает видеовызовы с подъездной панели прямо на экран смартфона: открыть дверь можно в один клик, даже находясь далеко от дома, а для гостей, курьеров или врачей легко сгенерировать одноразовый код доступа.

Также в приложении «Ключ» пользователи могут управлять въездом на придомовую территорию, с помощью видеонаблюдения следить за обстановкой во дворе, на детской площадке или парковке, а также контролировать статистику потребления коммунальных ресурсов, при этом умные счетчики автоматически передадут данные в управляющую компанию.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также