Ангарчанин Александр Хороших стал чемпионом Евразии по судомодельному спорту

29 августа 2024

На чемпионате Евразии во Владивостоке 15-22 августа 2024 года соревновались около 100 участников из семи стран.

ангарск

Уроженец Ангарска, мастер спорта России Александр Хороших в составе сборной России выиграл две золотые и две серебряные медали на международных соревнованиях по судомодельному спорту «Чемпионат Евразии – 2024».

Александр одержал победу в дисциплине «класс – копийный» F4-А ракетный катер «Оса» и стал серебряным призером в F4-C тарк «Киров».

Он также завоевал золотую медаль в классе моделей F-FPV и серебряную награду в классе моделей C6.

В этом году ангарчанин поступил на электромеханический факультет Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского во Владивостоке.

Тренер Александра - Валерий Данилов.

Международные соревнования по судомодельному спорту «Чемпионат Евразии» на Дальнем Востоке проводились впервые. За медали боролись лучшие спортсмены России, Китая, Казахстана, Иордании, Беларуси, Йемена и Палестины.