Учитель из Черемхово Ольга Карамышева вышла в полуфинал пятого сезона телешоу «Классная тема!»

30 июля 2026

Минпросвещения РФ и телеканал «Россия» назвали имена полуфиналистов конкурса. В списке лучших – 35 педагогов со всей страны.

чер

Учитель химии лицея города Черемхово Ольга Карамышева стала полуфиналисткой пятого сезона телешоу «Классная тема!». 

Проект призван показать самых ярких педагогов страны, поднять престиж профессии. Свои заявки в новый сезон передачи направили педагоги по географии, биологии, истории, физики, химии, математики, русского языка и литературы из всех регионов. 

Самым молодым участником стал 18-летний учитель, самому взрослому – 76 лет. Конкурсанты проходили тестирование по своему профильному предмету и представили видеовизитки.

Ольга Николаевна Карамышева окончила в 1994 году Иркутский пединститут по специальности «биология-химия». В черемховском лицее она преподает более 30 лет, постоянно совершенствуется в профессии, проходит курсы повышения квалификации, в том числе по использованию современного учебного оборудования.

Урок педагога будет представлены в сообществе телешоу «ВКонтакте». В начале осени состоится народное голосование, по итогам которого выберут семерых финалистов. 

Победителю пятого сезона достанется главный приз – цикл познавательных передач на телеканале «Россия. Культура», а также в сообществе «Классная тема».

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также