Софья Пищугина - проект "Песни"

05 марта 2018

С 10 февраля те, кто желает попасть в телевизор, обсуждают новый проект на ТНТ - «Песни» - вокальное телевизионное шоу талантов с элементами реалити. Участники шоу борются за контракт с музыкальным лейблом и главный приз в размере 5 миллионов рублей. В качестве продюсеров выступают Максим Фадеев (лейбл MALFA) и Тимати (лейбл Black Star). Вместе с приглашенным членом жюри продюсеры ищут новые лица, новую музыку и новые песни. 
В минувшую субботу, 3 марта, на телеэкране появилась она - 18-летняя иркутянка Софья Пищугина. Девушка поет с трех лет в стиле фолк, сейчас обучается в музыкальном колледже имени Ф. Шопена на отделении "Сольное и хоровое народное пение", является лауреатом многих музыкальных премий и поклонницейПелагеи, той, которая участвует в качестве члена жюри, но в другом телевизионном канале. 
- Я не боюсь идти на проект с таким жанром, потому что я считаю, что народную песню нужно больше показывать. Её можно совместить с рэпом и сделать в попсовой обработке - думаю это будет интересно звучать, - рассказала перед выступлением Софья Пищугина. 
После выхода на сцену Максим Фадеев, Тимати и Сергей Светлаков попросили иркутянку в качестве задания поздороваться с залом «Олимпийского», однако они не получили от этого удовольствия. 
Русская народная песня «Рождественская» впечатлила членов жюри больше, чем приветствие. А дальше было серьезное обсуждение. 

Тимати: Вроде всё хорошо, только не понятно в рамках этого проекта, что делать с фолком. Мне кажется это прерогатива каких-то особенных фестивалей. У этого конечно есть огромный слушатель по всей России, но в рамках современной песни на ТНТ и то, что мы делаем - я этому применения не вижу. При том, что мне это очень нравится. Поэтому я говорю, нет, просто не понимаю, как я могу вам помочь.

Светлаков: От тебя не идёт энергия и сложно тебя представить как исполнителя, который будет держать тысячу людей сидящих в зале. 
Фадеев: Я считаю, что мы должны дать шанс пройти дальше - хотя бы во второй тур. Для того чтобы аудитория молодых людей послушала русскую песню. 
Сергей Светлаков решил также отдал свой голос за конкурсантку. 2-1, и Софья прошла в следующий тур шоу.

В интервью телеканалу Weacom Софья рассказала, что о шоу узнала от друзей: Не сомневалась, заполнила анкету и отправила ее. Самое интересное, что когда я получила приглашение пройти прослушивание, планировала ехать отдыхать в Абхазию вместе с мамой. А поскольку отборочные туры проходили в разных городах России, посоветовавшись с мамой, мы решили, что из Абхазии съездим в Краснодар - ближайшее место, где как раз можно было пройти прослушивание. Специально из Иркутска я везла с собой костюмы для номеров, и, как оказалось, не зря. В Краснодаре прошла первый отборочный этап, а затем и второй. И уже после этого оказалась на съемках проекта.

Сейчас Софья в Иркутске. Благодаря проекту у нее появилось вдохновение на написание собственных песен. В планах - сделать аранжировку для четырёх композиций и показать их иркутянам.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также