Руслан Болотов: В Иркутске стартовал 31-й чемпионат России по хоккею с мячом

Руслан Болотов
06 ноября 2022

В ледовом дворце "Байкал" собрались все любители хоккея, в том числе, мэр города Руслан Болотов. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Хоккей с мячом

Соревнования начинаем первым домашним матчем нашей родной "Байкал-Энергии" против команды "Кировец" из Уфы. Болеем за наших!

Перед началом игры вместе с губернатором Игорем Кобзевым, руководителем энергетического бизнеса En+ Group Михаилом Хардиковым и президентом федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимиром Матиенко поздравили спортсменов и болельщиков с началом сезона.

Для меня, как и для многих иркутян, хоккей с мячом – один из любимых видов спорта. Сейчас у нас есть все, чтобы развивать это направление на качественном уровне: современная ледовая арена, замечательные болельщики, партнёры, и что очень важно - достойная смена! Напомню, в прошлом году администрация Иркутска заключила соглашение о сотрудничестве с компанией En+ Group. Вместе мы создаем условия для развития детского хоккея в городе.

Желаю всем участникам чемпионата честных, ярких, результативных игр.

Автор: Руслан Болотов, мэр Иркутска

А нам же остается поздравить иркутян с первой победой. "Байкал-Энергия" победила 12:4. Уже через пятнадцать минут после начала матча иркутяне вели 5:0, а з затем довели счет до неприличных 8:0. Однако концовка первого тайма неожиданно оказалась за гостями и они сумели отыграть три мяча.

Второй тайм начался с гола от капитана "Кировца", и разница в счете сократилась до 8:4. Болельщики притихли, ведь такого развития событий они не ожидали. Но иркутяне быстро пришли в себя и забили еще четыре мяча. В нашей команде дважды отличились Тимофей Безносов, Вячеслав Швецов,  Павел Анисимов, по одному разу – Юрий Викулин, Артем Бондаренко, Максим Семенов, Андрей Прокопьев, Богдан Павенский, Давид Корешков. Лучшим игроком матча признан Артем Бондаренко (на фото внизу).