Роман Зобнин помог сборной России победить финнов на Евро-2020

16 июня 2021

Уроженец Иркутска Роман Зобнин провел на поле все 90 минут второго матча группового турнира чемпионата Европы по футболу, который сегодня вечером прошел в Петербурге. Сборная России победила команду Финляндии 1:0. Мяч на 45 минуте забил Алексей Миранчук.

17 минута: Игрок сборной Финляндии Шуллер развернул с фолом корпус Зобнина в центре поля.
55 минута: Мягкий заброс в никуда исполнил Роман Зобнин.

65 минута: фол со стороны Зобнина против Пукки в центре поля.
87 минута: Роман пробил намного выше ворот, получив мяч от Караваева в правом фланге чужой штрафной.

Напомним, что в первом матче сборная России проиграла Бельгии 0:3, и иркутские болельщики долго негодовали по этому поводу в соцсетях. Зобнин же вошел в топ-5 худших игроков того матча. Накануне сегодняшнего матча в интервью журналистам он сказал, что футболисты должны исключить нелепые ошибки, которые они допустили в матче с Бельгией: "Нужно действовать быстрее - быстрее думать, быстрее работать с мячом. Словом, делать то, что должны делать футболисты на этом уровне".