Иркутские болельщики обсуждают поражение сборной России от Бельгии

13 июня 2021

Сборная России крупно проиграла Бельгии в первом матче Евро-2020 со счетом 0:3. Это поражение стало самым крупным в истории чемпионатов Европы с 1960 года для команды-хозяйки. Напомним, что матч состоялся в Петербурге. Никогда за 61 год хозяева поля не уступала с разницей в три мяча и более.

На десятой минуте счет после ошибки российского защитника Андрея Семенова открыл форвард Ромелу Лукаку. Удвоил счет на 34-й минуте Тома Менье. На 88-й минуте Лукаку оформил дубль и довел счет до крупного разгрома.

Капитан сборной Артем Дзюба после матча сказал, что «Лукаку, вероятно, был шокирован, увидев, как мы защищаемся. Мы плохо оборонялись. Такие хорошие команды, как Бельгия, не прощают ошибок. Мы неплохо начали и думали, что можем спокойно сыграть вничью».

Уроженец Иркутска, полузащитник Роман Зобнин вышел в стартовом составе, провел на поле 63 минуты и был заменен Максимом Мухиным.

На стадионе были замечены иркутяне – футбольные болельщики. Много их было и в соцсетях.

Наталья Кравченко: что ж я за человек-то такой? Вот оно мне надо было - нервы жечь?

Леонид Мухин: эх, продули с треском наши футболисты бельгийцам в первой игре на Евро - 0:3. Проиграли «главный» матч, как его называли в бестолковой, но очень пафосной телерекламе. Какое-то тягостное ощущение от игры. Ничего почти не получалось. Остается надеяться, что с финнами и датчанами будет другой футбол.

Иван Мамонтов: не смотрел. Спал. Результат ожидаемый…Не надо надеяться. Ждём нового тренера и готовимся к ЧМ-22.

Дмитрий Лавров: в очередной раз жалею, что не играю в тотализатор - давно бы разбогател. Один в один угадал счёт в матче Бельгия - Россия.

Михаил Климов: такой футбол отучает думать.

Александр Гаврилов: посмотреть матч сборной России после игры сборной Италии - всё-равно, что после просмотра Висконти или Антониони посмотреть тупую российскую комедию условного Жоры Крыжовникова.

Бывшие иркутяне тоже оставили комментарии.

Павел Ступко: отличный день и хорошая игра! Пока мы не готовы играть на высочайшем уровне, сегодня наша команда сделала все, что могла. Можно точно сказать, что праздник футбола состоялся.

В другом матче группы Финляндия победила Данию 1:0. Именно с финнами сыграет сборная России 16 июня второй групповой матч. Он также состоится в Петербурге.