Иркутская "Байкал-Энергия" не вышла в финал кубка России по хоккею с мячом

17 сентября 2022

В 1\4 финала иркутяне проиграли хабаровскому СКА-Нефтяник со счетом 4:8.

Байкал-Энергия

Игра состоялась сегодня в Хабаровске. По сообщениям СМИ, иркутская команда продемонстрировала зрелищный и содержательный хоккей, однако бороться против одной из сильнейших команд страны было сложно.

Счет на 9-й минуте открыл нападающий "Байкал-Энергии" Тимофей Безносов, однако уже через минуту финн с хабаровской пропиской Туомас Мяятт реализовал выход один на один с вратарем. В середине первой половины "СКА-Нефтяник" пробивал пенальти иркутянам, но наш вратарь Григорий Лапин удачно отбил мяч. В последние двенадцать минут тайма хабаровчане забили три мяча, и команды ушли на перерыв со счетом 4:1.

Во втором тайме "Байкал-Энергия" попыталась вернуть интригу, когда отличились на 50-й минуте Артем Бондаренко, а на 53-й минуте -  Богдан Павенский. Но на большее команду не хватило. Уже скоро счет счет стал 5:3, 6:3, 7:3, 8:3. За шесть минут до конца иркутянин Безносоов отыграл один мяч.

Вторым финалистом кубка стал красноярский "Енисей".