Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина выиграла зимние игры паралимпийцев в Ханты-Мансийске

22 марта 2022

Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала золотую медаль по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Она выступала в дисциплине «слалом» и финишировала с результатом 1:38,00, опередив всех соперниц  в категории «стоя».

Варвара входила в состав сборной России для участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине, но россиян отстранили от участия.

Напомним, что зимние игры паралимпийцев проходили 18-21 марта по шести видам спорта, входящим в программу XIII Паралимпийских зимних игр - лыжные гонки, биатлон, сноуборд, горнолыжный спорт, кёрлинг на колясках и следж-хоккей.

Мастер спорта России Варвара Ворончихина - воспитанница тренера областной спортивной школы «Сибскана» Юрия Пешкова. В этом сезоне она выиграла общий зачёт Кубка мира Международного паралимпийского комитета по горнолыжному спорту, опередив восьмикратную чемпионку Паралимпийских игр Мари Боше.