14 сентября 2026
15:45

В 2012 году в Черемхово установили памятник трем выдающимся драматургам

22 июля 2022

Памятник был открыт 19 июля 2012 года в рамках празднования 95-летия присвоения Черемхово статуса города.

чер

Памятник посвящен трем известным драматургам черемховской земли - Александру Вампилову, Владимиру Гуркину и Михаилу Варфоломееву. Он установлен на площади у Черемховского драматического театра имени В. П. Гуркина.

Скульптор Карим Мухамадеев запечатлел драматургов второй половины XX века беседующими на скамье. Гуркин вольготно расположился сидя на скамье, посреди за ней стоит Михаил Ворфоломеев, правее – Александр Вампилов.

Напомним, что Иркутская область торжественно отмечает в августе 2022 года 85-летие со дня рождения Александра Вампилова, а в октябре менее широко - 75-летие Михаила Ворфоломеева

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также