Велосипедисты Иркутской области взяли золото на всероссийских соревнованиях

22 сентября 2020

Сборная Иркутской области заняла первое место на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе IX Мемориал памяти мастера спорта СССР Вячеслава Киселёва. Соревнования завершились 20 сентября в городе Усолье-Сибирское, в них приняли участие команды из 18 городов страны, сообщает ИА “Байкал24”.

Три дня 250 сильнейших шоссейников страны соревновались в индивидуальной, групповой и гонке-критериум. В итоге спортсменам Приангарья удалось завоевать 11 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых медалей. Таким образом, команда стала первой по количеству наград в общем зачете. Золото взяли Дарья Бунеева, Анастасия Самойлова, Валерия Ковязина, Денис Максимов и Валерий Штин.

Серебряные медали получили Анастасия Самойлова, Валерия Козлова, Дарья Воеводина, Сабрина Алексеенко, Никита Барушко, Игорь Иванов, Александр Трапезников, Александр Перлов, Максим Тищенко и Данил Маметов. Бронзовыми призёрами стали Дарья Бунеева, Алексей Сокольников, Никита Барушко и Денис Максимов.

Вторыми в командном зачете стали спортсмены Верхнего Пышмыша, третье место заняла команда из Хабаровска.

Вячеслав Матвеевич Киселёв – мастер спорта СССР по велоспорту и биатлону, тренер и организатор, в девяностые годы прошлого века сохранил велосипедную школу в Усолье-Сибирском, которая стала крупным велосипедным центром.