Вячеслав Фетисов: На Байкале живут самые лучшие болельщики в мире

23 февраля 2024

В поселке Большое Голоустное 23 февраля 2024 года состоялся традиционный праздничный матч по хоккею. Команду нашего региона вывели губернатор Игорь Кобзев и председатель правительства Константин Зайцев.

хок

В команде Вячеслава Фетисова («Красная команда») выступали известные хоккеисты Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Якушев, Андрей Коваленко, Михаил Татаринов, а также Герои России Сергей Липов, Александр Головашкин, Андрей Соловьев, Герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк.

Напомним, что игры на Байкале начались еще в 2015 году, когда в Иркутск впервые приезжали звезды мирового хоккея и ночной хоккейной лиги. А последние годы такой матч стал традиционным. Так. 8 марта 2021 года звезды хоккея выиграли 8:6, а 8 марта 2023 года была ничья 6:6.

По итогам первого периода команды ушли на перерыв 2:2. А вот второй период был богат на голы. В середине второго периода иркутяне выигрывали 7:2, однако к концу матча подрастеряла преимущество. Общий счет 8:7.

Вячеслав Фетисов после матча сказал: «Фантастика, Байкал – наше достояние. Лучшие болельщики в мире живут на Байкале».

Почетными гостями матча были генеральный консул Монголии в Иркутске Жигмэд Энхжаргал и генеральный консул Китая в Иркутске Ли Хай.