Александра Березовская - бронзовый призер первенства мира по вольной борьбе

23 августа 2024

В весе до 43 килограммов победу одержала Кумари Адити из Индии. Серебро взяла Мария Гкика из Греции. Еще одну бронзу завоевала Габриэла Паласиос Эрнандес из Мексики.

Александра Березовская из Осинского района

Уроженка Осинского района 16-летняя Александра Березовская стала бронзовым призером первенства мира по женской вольной борьбе среди девушек до 18 лет, которое проходит в иорданской столице Аммане. Она выступила в весовой категории до 43 килограммов.

По информации регионального минспорта, эта бронзовая награда чемпионата мира – вторая в спортивной карьере Александры. В 2023 году она выигрывала бронзу в Греции.

Кроме того, Александра - трехкратная победительница первенства Европы.

Всего в активе российских спортсменок на первенстве мира по женской борьбе – четыре медали первенства мира, из них одна серебряная и три бронзовые.

Напомним, Александра Березовская тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И. И. Тыхреновой у Александра и Максима Хаптагаевых.