23 августа 2026
23:05

В Иркутской областной библиотеке открывается первый ночной читальный зал

23 августа 2026

Он будет работать в Молчановке с 25 августа 2026 года. Обслуживание посетителей будет полностью автоматическим, без сотрудников.

молч

- Среди читателей есть люди с напряженным графиком работы, студенты, молодые ученые, родители маленьких детей. Они часто обращались с просьбой продлить время работы библиотеки. Уверена, что ночной читальный зал станет востребованным и популярным, - сказала директор библиотеки Лариса Сулейманова.

Войти в читальный зал можно будет по электронному читательскому билету. Заранее нужно заказать литературу на сайте учреждения. Библиотекари подберут ее и положат «умный» RFID-шкаф с автоматической фиксацией выдачи книг. Также в читальном зале можно работать со своими книгами, ноутбуком или воспользоваться литературой буккроссинга.

Для безопасности посетителей в помещениях установлены система видеонаблюдения и охрана. 

Ночной читальный зал будет работать до 8 утра.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также