Иркутянин Роман Зобнин открыл счет забитым голам в новом футбольном сезоне

24 июля 2022

На 35-й минуте футболист "Спартака" выполнил подачу с углового, мяч отскочил к Роману Зобнину, и тот в касание переправил его в ближний угол ворот вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова.

В субботу, 23 июля, в Краснодаре во втором туре российской премьер-лиги МИР полузащитник  московского «Спартака» Роман Зобнин открыл счет своим забитым голам в новом сезоне.

Уроженец Иркутска Зобнин открыл счет в матче с местным «Краснодаром». На 35-й минуте гости выполнили подачу с углового, мяч отскочил к Роману Зобнину, и тот в касание его переправил в ближний угол ворот вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова. После чего «Спартак» повел со счетом 1:0.

На 52-й минуте, во втором тайме, Роман забил и второй свой мяч, но его записали как автогол Сергея Бородина. «Спартак» одержал крупную победу, разгромив  «Краснодар» со счетом 4:1.

После финального свистка стало известно, что Роман Зобнин признан лучшим игроком матча. По оценкам спортивных медиа, Зобнин провёл свой лучший матч за последние пару сезонов. Роман в схеме с ромбом в полузащите получил широкую роль и великолепно с ней справился. Он не только закрывал центральную зону, но и часто смещался на левый фланг и постоянно участвовал в организации перспективных атак красно-белых. По итогам встречи Роман сделал шесть передач под удар партнёрам.