Скончалась известный журналист из Братска Людмила Вржежевская

28 ноября 2025

Об уходе известного журналиста сообщила 28 ноября 2025 года Братская студия телевидения.

бст

Появилась на свет я в городе Кандалакша, недалеко от Мурманска, но родиной своей всю жизнь считаю деревню Сивцево в Псковской области. Там воспитывалась до школы, а затем ежегодно приезжала на всё лето. Именно поэтому самые лучшие и добрые воспоминания детства связаны с бабушкой Марией Семёновной Петровой, родившей и взрастившей вместе с мужем Иваном шестерых детей, - вспоминала Людмила Вржежевская. 

Людмила Станиславовна с 1983 по 2023 годы работала в газете «Знамя» корреспондентом, редактором, корректором, рекламистом. 

- Не было компьютеров, много было ручной работы. Я сейчас не могу представить, как можно статью написать от руки, ручкой. Линотипы были в 80‑х годах. Это тяжеленные машины, они строки железные отливали. Как мы работали? Удивительно!

Коллеги говорили, что на неё всегда можно было положиться.

Фото из архива БСТ

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также