Выставка Анатолия Бызова пройдет в Иркутском краеведческом музее

11 марта 2025

Более 50 работ фотохудожника Анатолия Бызова о судьбах деревень Прибайкалья будет представлено на новой выставке «Точка на карте».

выставка

С деревень начиналось обживание таежных просторов Сибири, знакомство с ее природой и непростым нравом. В них формировался особенный характер охотников, рыбаков, строителей, землепашцев. Развал СССР отразился на судьбе сибирской деревни и людей, чей уклад, традиции, культуру взаимоотношений с природой пока еще с трудом сохраняют потомки старожилов.

«Точка на карте» - разговор средствами фотографии на темы, которые точнее и проникновеннее всего выразил Валентин Распутин: «Россия без деревни – не Россия. Город – это поверхность жизни, а деревня – глубина, корни. Оттуда приходили люди, принося с собой свежие голоса, свежие чувства. Сколько бы водохранилищ мы не понастроили, а водичку любим пить родниковую».

Этому посвящена новая фотовыставка Анатолия Бызова (6+), которая открывается 14 марта 2025 года в отделе «Музейная студия» Иркутского краеведческого музея имени Н. Н. Муравьева-Амурского. Начало в 15:00. 

Напомним, что Анатолий Бызов - лауреат сибирской премии достойных дел «Глаголы иркутского времени».

Адрес музейной студии: Иркутск, ул. Карла Маркса, 13. Телефон (3952) 20-03-68.

Выставка будет работать до 6 апреля 2025 года с 10:00 до 18:00.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также