Комедии, фэнтези и музыка: что смотрели, читали и слушали иркутяне на новогодних каникулах

12 января 2026

Аналитики МТС на основе собственных сервисов – онлайн-кинотеатра «КИОН», книжного сервиса «КИОН Строки» и стриминга «КИОН Музыка» – проанализировали интересы жителей Иркутской области во время праздников с 31 декабря по 11 января.

мтс

Аналитики рассказали за просмотром, чтением и прослушиванием каких фильмов, сериалов, книг и треков жители региона встретили Новый год.

Фильмы и сериалы

Самыми популярными отечественными фильмами и сериалами среди жителей Иркутской области в новогодний период стали:

  • «Алиса в Стране Чудес» (Юрий Хмельницкий); 

  • «Шальная императрица» (Радда Новикова)

  • «Жека Рассел» (Виталий Дудник)

Лидерами среди зарубежных фильмов и сериалов, которые включали на платформе и телевидении в новогодние каникулы стали:

  • «Дракула» (Люк Бессон)

  • «Один дома» (Крис Коламбус)

  • «Долгая прогулка» (Фрэнсис Лоуренс)

Традиционно в новогодние праздники телеканалы транслировали любимые новогодние кинокартины, музыкальные шоу и новогодние «огоньки». В целом, чаще других телеканалов россияне отдавали предпочтение «России 1», «Первому каналу» и ТНТ.

Книги

Самыми популярными книгами среди жителей Иркутской области на новогодних каникулах стали:

  • «Канашибари. Пока не погаснет последний фонарь. Том I», Вероника Шэн, Ангелина Шэн

  • «Бюро темных дел», Эрик Фуасье

  • «Один день, одна ночь», Татьяна Устинова

Больше всего жители Иркутской области обращали внимание на книги в жанре фэнтези, фантастики и современную литературу.

Музыка

В праздники наиболее часто пользователи из Иркутской области отдавали предпочтение популярной и танцевальной музыке, а также рэпу.

В рейтинг самых популярных треков по числу прослушиваний вошли:

  • Betsy, Ded M – «Под Новый Год»

  • Джиган, ARTIK & ASTI, NILETTO – «Худи»

  • Sabi, MIA BOYKA – «Базовый минимум» (главное фото). 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также