ФК «Иркутск» выиграл в Красноярске и завершил сезон на третьем месте

12 ноября 2023

В воскресенье, 12 ноября 2023 года, состоялся последний матч сезона второй лиги. Иркутяне играли в Красноярске против команды «Енисей-2».

фк

Футболисты «Иркутск» завладели преимуществом с начала матча и уверенно вели игру. Реальный момент случился на первой минуте. Антон Убониев бил метров с тринадцати - вратарь хозяев справился.

На 26-й минуте иркутяне вновь создали хороший момент для взятия ворот. Антон Убониев прошел по левому флангу, красиво обыграл защитника и прострелил на дальнюю штангу. На мяч уже летел Сергей Алексеев, вот только нашему полузащитнику не хватило доли секунды, чтобы замкнуть эту передачу.

Во второй тайме отметим хороший проход Убониева, который был прерван ценой желтой карточки и последовавший за этим опасный угловой в исполнении нашей команды. Алексей Найденов опасно сбрасывал мяч на линию вратарской, но ситуацию вновь спас голкипер хозяев, первым оказавшийся на мяче.

После розыгрыша углового с левого фланга Григорий Труфанов за явным преимуществом выиграл второй этаж и уложил мяч в ворота!

1:0 – победа иркутян. Это итоговое третье место. Впереди «Химик» (Дзержинск) и «Зенит-2» (Петербург). Болельщики рады успеху своей команды и оставили несколько десятков поздравительных комментариев в соцсетях.

Итоги футбольного сезона от болельщика, профессора Сергей Шишкина

Также отметим, что Аркадий Бондаренко, забивший гол 29 октября в матче с клубом «Знамя труда» (Орехово-Зуево), претендует на лучший гол месяца. Голосовать здесь.