Футбольный клуб "Иркутск" завершил первый круг лидером третьей лиги чемпионата России

18 июля 2022

В заключительном матче первого круга иркутяне сегодня победили команду "Новосибирска" 2:1.

ФК Иркутск

Все мячи были забиты во втором тайме. На 46-й минуте отличился воспитанник усольского футбола Евгений Слепнев, на 63-й минуте Алексей Найденов после розыгрыша углового счёт удвоил. В конце встречи гости один мяч отыграли. На матче присутствовали 400 зрителей.

По итогам первого круга у ФК "Иркутск" после 14 матчей 13 побед и 1 ничья. Это безоговорочное первое место. На втором месте с отставанием в семь очков барнаульский "Темп", на третьем - "Строитель" из Бийска.

"Завершаем первый круг на мажорной ноте", - написал в соцсетях болельщик клуба, доктор юридических наук, профессор Сергей Шишкин.

Все матчи клуба "Иркутск" во второй лиге чемпионата России сезона 2022 года: Официально турнир называется чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

1 тур. "Иркутск" - ФК "Байкал" (Иркутск) 4:3. Мячи забили у "Иркутска" Аркадий Бондаренко (14, пенальти), Евгений Слепнёв (37), автогол Пшенников (71) и Владимир Попов (79).

2 тур. "Иркутск" - "Темп" (Барнаул) 2:1. Мячи забили Алексей Ющук (36) и Антон Убониев (56).

3 тур. "Иркутск" - "Динамо-М" (Барнаул) 2:0. Мячи забили Антон Убониев (39) и Вадим Богданов (42).

4 тур. "Иркутск" - "Распадская" (Междуреченск) 0:0.

5 тур. "Иркутск" - "Рассвет" (Красноярск) 5:2. Мячи забили Эдуард Богданов (13, пенальти), Егор Перевозников (50), Алексей Найденов (59), Алексей Булгатов (73) и  Вадим Богданов (88).

6 тур. "Чита-М" - "Иркутск" 0:1. Автогол,72.

7 тур. "Бурятия" (Улан-Удэ) - "Иркутск" 1:2. Антон Убониев (7), Аркадий Бондаренко (57).

8 тур. "Полимер" (Барнаул) - "Иркутск" 0:2. Антон Убониев (10), Егор Перевозников (49).

9 тур. "Торпедо" (Рубцовск) - "Иркутск" 0:8. Алексей Найденов (4), Эдуард Богданов (11,83), Егор Перевозников (22), Антон Убониев (34, 46,90), Евгений Слепнев (86).

10 тур. "Байкал" - "Иркутск" 1:5. Эдуард Богданов (7, 38), Кочергин (25, автогол), Андрей Афер (40), Андрей Толмачёв (67), Кочкорбаев (85).

11 тур. "Иркутск" - "Алтай" (Барнаул) 3:0. Егор Перевозников (36), Матвей Пискунов (86), Демитрий Сортоков (90).

12 тур. "Иркутск" - "Строитель" (Бийск) 4:0. Вадим Богданов (3, 58), Эдуард Богданов (54, пен, 82).

13 тур. "Иркутск" - "Томь-М" (Томск) 1:0. Эдуард Богданов (63).

А вот другой иркутский клуб "Байкал", составленный из молодых футболистов детско-юношеских школ, занимает 14 из 15 мест. В его активе лишь две победы и одна ничья.