Баскетбольный «Иркут» одержал первую домашнюю победу в новом сезоне

18 октября 2024

Хозяева выиграли со счётом 88:75.

баскетбол

В пятницу, 18 октября 2024 года, «Иркут» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу встречался с  «СШОР ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ» из Краснодара.

Соперник иркутян - молодая команда из Краснодарского края, которую в этом сезоне возглавил опытный главный тренер Милош Павичевич.

Встреча получилась напряженной и интересной. Вперёд выходила то одна команда, то другая. На большой перерыв команды ушли при счете 41:42 в пользу гостей. А потом хозяева прочно завладели ниициативой. Третью четверть хозяева выиграли 26:13, а в завершающей четверти благодарю серии точных трёхочковых очков Константина Шевчука «Иркут» окончательно вырвался вперед. И уверенно довёл игру до победы.

Итоговый счет встречи 88:75 в пользу «Иркута». После обидного поражения в первом домашнем матче от БК «БАРС РГЭУ» во втором матче наш клуб реабилитировался. Новая команда явно прибавляет от матча к матчу. Теперь в четырёх матчах на счету иркутской баскетбольной дружины две победы и два поражения.