Трагически погибла игрок иркутской команды КВН «Раисы» Соелма Гармаева

19 июня 2026

Трагедия произошла вечером 13 июня 2026 года в Санкт-Петербурге.

квн

Автомобиль каршеринга, которым управляла Соелма, заглох. Она прижалась к отбойнику, включила аварийку, написала в техподдержку, а также отправила сообщение сестре, что ждет помощь. Через пятнадцать минут на сообщение сестры уже никто не ответил.

Скорее всего, Соелма вышла из машины, чтобы поставить аварийный знак, и в этот момент в ее автомобиль на огромной скорости врезалась другая машина. От удара авто отбросило на несколько метров, а 37-летнюю женщину зажало между автомобилями. Увы, но смерть наступила мгновенно.

Как сообщает главное управление МВД по Петербургу и Ленинградской области, за рулем второго автомобиля находился 42-летний мужчина с двумя пассажирами, которые госпитализированы. 

Соелма Гармаева родилась 11 декабря 1988 года в Улан-Удэ. Окончила с красным дипломом Иркутский политех. Работала инженером, курировала строительство сложных объектов, включая атомную станцию в Турции. 

С 2004 года играла в КВН, когда еще училась в старших классах школы. Ее первая команда называлась  «СНГ» (Союз неугомонных гимназистов). В студенческое время выступала за сборную ИрГТУ и команду «Раисы». В 2012 году переехала в Петербург, занялась стендапом, участвовала в кастингах телешоу. 

В 2020 году выступала в команде «Радостные» проекта «Импровизация. Команды», стала  победительницей сцены «Урал» в весеннем сезоне 2021 года и сцены «Пушка» в 2022 году, а также участницей главной нетелевизионной сцены проекта «Хард».

Фото: Humorpedia

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также