Мировые звезды победили иркутян в хоккейном матче на льду Байкала

08 марта 2021

Утром 8 марта в Большом Голоустном состоялся хоккейный матч мировых звезд во главе с Вячеславом Фетисовым и сборной Иркутской области во главе с губернатором Игорем Кобзевым.

хоккей

По замыслу организаторов, такой "звёздный" матч должен привлечь внимание российской и мировой общественности к проблемам сохранения природы уникального озера и его берегов.

Матч состоял из двух периодов по двадцать минут. Гости-хоккеисты победили 8:6. За команду победителей играли двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов, олимпийский чемпион Валерий Каменский (он стал автором первого гола в ворота иркутской команды), заслуженный тренер СССР и России Александр Якушев, заслуженный мастер спорта Андрей Коваленко, а на воротах стояла Елена Петрова.

За команду иркутян "Любимый Байкал" играли также председатель регионального правительства Константин Зайцев, заместитель губернатора Андрей Козлов, председатель Законодательного собрания области Александр Ведерников. Отметим, что губернатор Игорь Кобзев забил одну из шайб.

Как заявил Вячеслав Фетисов, теперь такие матчи будут проходить ежегодно. Телекомпания АИСТ ТВ вела прямую трансляцию матча.

Перед матчем состоялся большой праздничный концерт с участием иркутских артистов. Вячеслав Фетисов дважды поздравил сибирячек, отметив, что наши женщины самые лучшие.