Александр Шурко из Тургеневки погиб на спецоперации в Украине

11 марта 2025

О гибели военнослужащего сообщают соцсети администрации Баяндаевского района.

сво

Александр Владимирович Шурко родился 7 августа 1992 года и вырос в селе Тургеневка Баяндаевского района. 

Мама, Альбина Викторовна Ромашова, работала дояркой на ферме в колхозе имени Чапаева и воспитывала одна троих детей. С детства был приучен к труду. 

Александр окончил среднюю школу и работал в местном фермерском хозяйстве. Его запомнят доброжелательным и ответственным, всегда готов помочь в трудную минуту. 

В ноябре 2023 года подписал контракт и ушёл на специальную военную операцию. Был награждён знаком отличия ордена Святого Георгия - Георгиевским Крестом IV степени. Погиб при выполнении боевого задания.

Администрация и дума Баяндаевского района, администрация и депутаты Тургеневки выражают соболезнования родным и близким погибшим. Прощание состоится 11 марта 2025 года. 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также