Золото и четыре бронзы - итог иркутян на чемпионате России по боксу среди мужчин

11 октября 2024

В Иркутске подходит к концу чемпионат страны по боксу. В нашем городе он проводится впервые.

бокс

В весовой категории 75 кг золотую медаль выиграл 25-летний мастер спорта международного класса Егор Шапочанский (на фото), лейтенант полиции, сотрудник Восточно-Сибирского института МВД России. В финале он выиграл у чеченского боксера Исмаила Муцольгова.

Бронзовые медали завоевали Сергей Ярулин (57 кг), Никита Зонь, Василий Каверин (80 кг) и Орудж Мамедов (92 кг).

С трибун чемпиона поддерживали несколько сотен зрителей и, в том числе, его однокурсники из Института МВД. Они организовали целый фан-сектор.

Отметим, что Дворец спорта Труд был переполнен, многие болельщики не смогли попасть внутрь. Завершающий день чемпионата - 12 октября 2024 года.