История поселка Иннокентьевский: новая книга издана в Иркутске

18 марта 2025

Музей истории города Иркутска имени А. М. Сибирякова выпустил в свет монументальный труд Владимира Гасельника и Геннадия Хвощевского.

книга

Это 400-страничный том и 600 иллюстраций, которые рассказывает о становлении и истории поселка Иннокентьевский, микрорайона Ленино, или Иркутска-2.

Идея книга, поддержанная музеем, состоит в том, чтобы шаг за шагом в доступной форме рассказать историю поселка с его первых шагов в 1899 году до наших дней.

Сейчас поселок Ленино – крупный промышленный и культурный район Иркутска. Его особая гордость – люди. Герои Советского Союза и Социалистического Труда, почетные граждане Иркутска, заслуженные авиастроители, железнодорожники, писатели, художники, врачи, строители, известные спортсмены. 

Первая из презентаций книги состоится 20 марта. 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также